РОБОФЕСТ
в социальных сетях:
Регистрация Форум

Фестиваль временно не проводится.

Официальные региональные отборочные соревнования на Всероссийский молодёжный робототехнический фестиваль «РобоФест-2017» в городе Кирове


13 февраля 2017

В пятницу 24 февраля в городе Кирове состоятся Официальные региональные отборочные соревнования на Всероссийский молодёжный робототехнический фестиваль «РобоФест-2017». Отбор проводится в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом Олега Дерипаски «Вольное дело».
Организатором соревнований выступил ЧОУ ДО Центр информационных технологий в обучении «Познание», при поддержке Правительства Кировской области и компании "Технополис".

Целями и задачами проведения соревнований являются:
  • популяризация образовательного технического моделирования среди учащихся;
  • развитие конструкторского мышления и приобретение учащимися навыков создания моделей роботов;
  • развитие интеллектуальных способностей;
  • развитие творческого мышления.
На официальных региональных отборочных соревнованиях на Всероссийский молодёжный робототехнический фестиваль «РобоФест-2017» будут проведены соревнования по направлениям «Hello, Robot!» LEGO «Чертежник» и «Hello, Robot!» LEGO «Траектория-квест».

Дети дошкольного возраста и младшие школьники примут участие в Ежегодных региональных робототехнических соревнованиях OpenRobot. Ребята в командах соберут свои модели из конструктора Lego и презентуют их жюри. Соревнования пройдут по следующим направлениям:
  • Младшая лига – «Моя ферма»
  • Старшая лига – «Сельскохозяйственные машины»
Место проведения: Областной Дворец Молодежи, г. Киров, ул. Красноармейская, 19.

Возврат к списку